Ebner Verlag Ulm

Hinweis zum Datenschutz

Ansprechpartner

Leitung

Uwe Kampen, Verlagsleiter lokale Medien
Ulrike Hoche Verlagsleitung, Layout

Verlagsteam

  • Alessandra Andreatta
  • Kundenservice Verzeichnismedien, Produktion Digitale Medien
  • Tel: 0731-1520-192
  • E-Mail: andreatta@ebnerverlag.de
Petra Bethke, Terminservice wohin in ulm, Kundenservice kulturpur, Zentrale, lokale Medien
  • Petra Bethke
  • Terminservice wohin in ulm, Kundenservice kulturpur, Zentrale
  • Tel: 0731-1520-946
  • E-Mail: bethke@ebnerverlag.de
  • Michael Hellmuth
  • Projektmanager Digitale Medien, Produktion/Entwicklung Virtuelle City
  • Tel: 0731-1520-312
  • E-Mail: hellmuth@ebnerverlag.de
Alexander Janick; Projektmanagement Neue Medien, Lokale Medien
  • Sabrina Schoeps
  • Produktion und Grafik, Adressbuch und Stadtratgeber, Digitale Medien
  • Tel: 0731-1520-136
  • E-Mail: schoeps@ebnerverlag.de
  • Uschi Schweizer
  • Kundenservice und Qualitätsmanagement Verzeichnismedien
  • Tel: 0731-1520-979
  • E-Mail: schweizer@ebnerverlag.de
  • Kerstin Taubert
  • Redaktionsassistenz Adressbuch und Stadtratgeber
  • Tel: 0731-1520-169
  • E-Mail: taubert@ebnerverlag.de
Sekretariat, Terminservice wohin in ulm, lokale Medien
Barbara Wojcicka Projektmanagement Digitale Medien
  • Peter Wolter
  • Produktion und Grafik Verzeichnismedien und Wohin in Ulm
  • Tel: 0731-1520-163
  • E-Mail: wolter@ebnerverlag.de
Barbara Kröner, Trainee Marketing and Communication, Lokale Medien
Aylin Bereket, DH-Studentin Dialog-& Onlinemarketing

Mediaberater

  • Tanja Gwosdz
  • Mediaberatung und Verkauf Verzeichnismedien, Wohin in Ulm, kulturpur, Digitale Medien
  • E-Mail: gwosdz@ebnerverlag.de
Thomas Kramer, Verkaufsleiter lokale Medien
  • Thomas Kramer
  • Verkaufsleitung Verzeichnismedien und Digitale Medien
  • Tel: 0731-1520-194
  • E-Mail: kramer@ebnerverlag.de
Fenja Nowotny, Contentmanagement und Verkauf Digitale Medien, lokale Medien
  • Jenny Beck
  • Mediaberatung und Verkauf Verzeichnismedien und Digitale Medien
  • E-Mail: beck@ebnerverlag.de
  • Andrea Stahl
  • Mediaberatung und Verkauf Verzeichnismedien und Digitale Medien
  • E-Mail: info@stahl.ms
  • Wolfgang Weber
  • Redaktion, Mediaberatung und Verkauf Stadtratgeber, Adressbuch und Digitale Medien
  • E-Mail: weber@ebnerverlag.de
Peter Güntzel, Mediaberater Digitale Medien, Lokale Medien