EBNER MEDIA GROUP – Lokale Medien

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail unter datenschutz@ebnermedia.de widerrufen.

Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung


Ansprechpartner

Leitung

Uwe Kampen, Verlagsleiter lokale Medien
EBNER MEDIA GROUP - Lokale Medien Ulrike Hoche Verlagsleitung, Layout

Verlagsteam

Ebner Verlag Ulm lokale Medien Alessandra Andreatta
  • Alessandra Andreatta
  • Kundenservice Verzeichnismedien, Leiterin Sachbearbeitung
  • Tel: 0731-1520-192
  • E-Mail: andreatta@ebnermedia.de
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Petra Balkheimer
  • Petra Balkheimer
  • Kundenservice Verzeichnismedien, Agenturgeschäft
  • Tel: 0731-1520-183
  • E-Mail: balkheimer@ebnermedia.de
Petra Bethke, Terminservice wohin in ulm, Kundenservice kulturpur, Zentrale, lokale Medien
  • Petra Bethke
  • Terminservice wohin in ulm, Kundenservice kulturpur, Zentrale
  • Tel: 0731-1520-946
  • E-Mail: bethke@ebnermedia.de
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Christiane Gotterbarm
EBNER MEDIA GROUP - Lokale Medien Mitarbeiter Michael Hellmuth, Projektmanager New Media, Apps, Websites, Panoramen, Local Listing, VR
  • Michael Hellmuth
  • Projektmanager New Media, Produktentwicklung
  • Tel: 0731-1520-312
  • E-Mail: hellmuth@ebnermedia.de
Alexander Janick; Projektmanagement Neue Medien, Lokale Medien
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Markus Richter
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Sabrina Schoeps
  • Sabrina Schoeps
  • Produktion und Grafik, Adressbuch und Stadtratgeber, New Media
  • Tel: 0731-1520-136
  • E-Mail: schoeps@ebnermedia.de
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Ursula Schweizer
  • Uschi Schweizer
  • Kundenservice und Qualitätsmanagement Verzeichnismedien
  • Tel: 0731-1520-979
  • E-Mail: schweizer@ebnermedia.de
EBNER MEDIA GROUP - Lokale Medien Mitarbeiterin Kerstin Taubert, Redaktion Sachbearbeitung, Adressbücher, Stadtratgeber, wohin.
  • Kerstin Taubert
  • Redaktion Sachbearbeitung Adressbücher, Stadtratgeber und wohin.
  • Tel: 0731-1520-169
  • E-Mail: taubert@ebnermedia.de
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Peter Clemens Wolter
  • Peter Wolter
  • Produktion und Grafik Verzeichnismedien und Wohin in Ulm
  • Tel: 0731-1520-163
  • E-Mail: wolter@ebnermedia.de

Mediaberater

Ebner Verlag Ulm Lokale Medien Julia Alizade Ad Sales and Marketing Manager
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Peter Güntzel, Mediaberater Digitale Medien, Lokale Medien
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Nicole HaffnerMedia-Beraterin Das Örtliche Das Telefonbuch Virtuelle City lokale Apps City Apps Local Listing 360°-Panoramen New Mediar
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Rico Hahn Media-Berater Das Örtliche Das Telefonbuch Virtuelle City lokale Apps City Apps Local Listing 360°-Panoramen New Media
Thomas Kramer, Verkaufsleiter lokale Medien
  • Thomas Kramer
  • Verkaufsleitung Verzeichnismedien und New Media
  • Tel: 0731-1520-194
  • E-Mail: kramer@ebnermedia.de
Fenja Nowotny, Contentmanagement und Verkauf Digitale Medien, lokale Medien
Ebner Verlag Ulm lokale Medien Andrea Stahl Media-Beraterin Das Örtliche Das Telefonbuch Virtuelle City lokale Apps City Apps Local Listing 360°-Panoramen New Media
  • Andrea Stahl
  • Mediaberatung und Verkauf Verzeichnismedien und New Media
  • E-Mail: info@stahl.ms